Заказать звонок

УНИКАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РЕМОНТА ПРЕСС-ФОРМ!

20 июн 2013
В этом новом сварочном аппарате впервые объединены 3 режима сварки: контактная сварка, импульсная TIG сварка и высокоточная непрерывная TIG сварка. Пять новых функций управления позволяют сварщику справляться с любыми задачами. 
В этом новом сварочном аппарате впервые объединены 3 режима сварки: контактная сварка, импульсная TIG сварка и высокоточная непрерывная TIG сварка. Пять новых функций управления позволяют сварщику справляться с любыми задачами. Минимальный рабочий ток для TIG сварки составляет 2А. Выбрав режим FINE (в TIG сварке) Вы можете производить максимально точную и тонкую наплавку. Благодаря автоматическому выбору параметров сварки, лёгкости в обслуживании и высокой производительности WELD PRO SW-VO1 выполняет 90% работ по наплавке на формообразующие пресс-форм и штампов в инструментальном производстве.

5 новых функций:

  • Высокоточная сварка с минимальным нагревом
    Твердость наплавки остается на уровне твердости основного материала. В режиме FINE( TIG сварка) Вы можете производить максимально точную и тонкую наплавку, ведь сила тока всего лишь 15 A. 
  • Автоматический выбор параметров сварки
    Не требуется специальная квалификация и длительное обучение для работы на аппарате. 
  • Легкость и простота управления.
    Сила тока и длительность импульса подбираются автоматически благодаря выбору типа поверхности для наплавки и диаметру присадочной проволоки. 
  • Режим памяти
    Помимо стандартных настроек Вы можете подобрать индивидуальные параметры для каждого типа поверхности и диаметра проволоки и занести их в память, используя кнопки USER 1-2-3
  • TIG сварка в режиме постоянного импульса
    Для наплавки на большие поверхности Вы можете подобрать нужный интервал срабатывания импульса и варить с постоянной дугой. Интервал между импульсом выбирается в диапазоне 0,1-2 секунды. 
  • Направляющая электрической дуги
    Для точных работ Вы можете "прицелиться" и предварительно направить электрическую дугу мощностью 2А точно в присадочную проволоку, а потом расплавить её. 
  • Универсальное использование
    Вы можете изменять силу тока и длительность импульса как в режиме контактной сварки, так и в TIG сварке (аргонно-дуговая сварка). В контактной сварке ток регулируется от 30А до 750А, импульс регулируется от 1мс до 30мс. В TIG сварке ток регулируется от 2А до 250А, импульс регулируется от 1мс до 600мс. 
  • Область применения
    Пресс-формы для штампов, литья пластмасс, резины, стекла и выдува.
  • Различные цели использования
    Ремонт линии разъёма, кромок штампов, пор, раковин, неглубоких трещин после обычной сварки TIG, ремонт кромок отверстий, замена шрифтов на знаках, наращивание выталкивателей.

Возможны следующие виды обработки наплавленных участков:

Электроискровая обработка, пескоструйная обработка, фрезеровка на станках, снятие слесарным инструментом, а также термообработка и азотирование.


Видео по работе сварочного аппарата WELD PRO SW V-01: