Заказать звонок

ВСТРЕЧА ПРЕДПРИЯТИЙ НА ООО "ИНСТРУМЕНТ"

21 июн 2013

28 марта 2013 года на предприятии ООО "Инструмент" (г. Подольск) прошла встреча предприятий занятых в сфере переработки пластмасс. Эта встреча была организована специалистами ООО "Формотроник"  совместно с руководством ООО "Инструмент".


Компания  ООО «Инструмент» организована в 1997 году на базе инструментальных цехов Подольского Электромеханического завода, выпускавшего изделия повышенной точности для военной промышленности. На сегодняшний день предприятие оказывает услуги по изготовлению и ремонту пресс-форм, штампов, технологической оснастки, режущего инструмента, мерительного инструмента и много другого.

Подобные  встречи стали нашей хорошей традицией. Специалисты с  различных предприятий собираются вместе, узнают  и обсуждают новые технологии и оборудование, решают конкретные производственные задачи и делятся друг с другом богатым опытом работы.

В этот раз наша встреча была посвящена  технологии ремонта инструментальной оснастки методом импульсной микросварки (на примере модели сварочного аппарата SW-V01) и технологии доводки и полировки открытых и труднодоступных поверхностей пуансонов и матриц. В мероприятии приняли участие более 30 человек из 15 компаний.  

Технология ремонта  пресс-форм с помощью аппарата Weld Pro SW-V01 вызвала  бурный интерес среди участников мероприятия.  Демонстрацию наплавки производили как на демонстрационных образцах, так и непосредственно на рабочих деталях, которые привезли с собой участники встречи.

Многие детали после наплавки, были переданы на инструментальный участок ООО «Инструмент» для проведения механической обработки. И результат более чем оправдал ожидания участников!!! Наплавка получилась качественной: без пор, трещин и несплошностей.  Особо недоверчивые участники производили замеры на твердость, но и здесь технология наплавки методом импульсной микросварки показала себя с лучшей стороны!

На наш взгляд, подобные встречи оказываются весьма полезными как для посетителей, которые находят надежных партнеров, например в области производства или ремонта пресс-форм, так и для принимающей  стороны - предоставляется отличная возможность продемонстрировать свое производство и лично пообщаться с потенциальными клиентами. И разумеется, главный "плюс" такого мероприятия - это обмен опытом!

Уважаемые коллеги, партнёры и друзья мы призываем вас больше общаться, встречаться и обмениваться опытом! Как известно, вместе решать проблемы и задачи гораздо проще.

Мы готовы помочь  Вам в организации такой встречи на Вашем предприятии!

Звоните 8 800 500 26 38!