Заказать звонок

CОВМЕСТНЫЙ СЕМИНАР ООО «ФОРМОТРОНИК» И АО "НПО КАСКАД"

29 окт 2015
Совместный семинар АО «НПО «Каскад» с компанией ООО «Формотроник» «Современные методы ремонта и обслуживания пресс-форм», прошедший 14 октября 2015 года в Чебоксарах, собрал технических специалистов предприятий не только из Чувашии, но и близлежащих регионов. Семинар позволил присутствующим специалистам получить информацию о современных методах обработки высокоточных и сложных изделий из металла, а также увидеть обрабатывающее оборудование в работе.

На сегодня АО «НПО «Каскад» - единственное в Чувашии предприятие, выполняющее заказы по восстановлению рабочих частей штампов и пресс-форм. Это стало возможно благодаря наличию современного оборудования NOVAPAX, с помощью которого возможно проводить работу по микросварке и финишной обработке поверхностей изделий, выполненных из различных металлов и сплавов, а именно: оперативно устранить дефекты формообразующих деталей (царапины, вмятины, сколы, дефекты полости разъемов, поры и усадочные раковины) и получить в результате безупречно гладкую поверхность.

Высокая квалификация специалистов АО «НПО «Каскад» позволяет выполнять эту ювелирную работу с высокой точностью и мастерством. Такой ремонт экономит не только средства предприятий, но и время на изготовление новых пресс-форм взамен непригодных к эксплуатации даже из-за незначительных дефектов.

Посетив производственный участок предприятия, участники семинара смогли не только самостоятельно поработать на представленном оборудовании, но и оценить производственный потенциал и возможности АО «НПО «Каскад» по производству электротехнических изделий в целом.

По итогам проведенного семинара у АО «НПО «Каскад» уже появились новые заказы, что несомненно говорит о востребованности услуг предприятия.