Заказать звонок

СЕМИНАР-ВЫСТАВКА «СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ»

12 сен 2016
12 октября 2016 года в г. Санкт-Петербурге компания «ФОРМОТРОНИК» провела выездной семинар по теме «Современные методы организации производства изделий из полимерных материалов на примере европейского опыта». Семинар состоялся в выставочном экспоцентре «Лахта».  

12 октября 2016 года в г. Санкт-Петербурге компания «ФОРМОТРОНИК» провела выездной семинар по теме «Современные методы организации производства изделий из полимерных материалов на примере европейского опыта». Семинар состоялся в выставочном экспоцентре «Лахта».  Уникальность мероприятия заключалась в наглядной демонстрации работы оборудования. Для многих экспонатов, представленных на семинаре, фактор наглядности играл особую роль.

Участники нашего семинара имели возможность познакомиться с новейшими инновационными разработками в сфере производства пластмасс, оценить представленные образцы оборудования вживую, посмотреть принципы их действия, изучить функции. Это нереально сделать, изучая описания в буклетах или на сайтах. Даже внешне оборудование может выглядеть совсем не так, как на картинках или фотографиях.

Конференц-зал экспоцентра больше напоминал выставочный стенд, чем обычную площадку для выступлений и дискуссий.

Программа семинара была подготовлена таким образом, чтобы не переутомить наших гостей большим количеством докладов и объемными презентациями. Только самое интересное! А живая дискуссия и  неформальная обстановка позволила обменяться опытом и оперативно ответить на все вопросы, обработать возражения и развеять сомнения.

 Доклады специалистов ООО «Формотроник»:

  • Примеры организации хранения, подготовки и подачи сырья от источников к потребителям при производстве изделий из пластмасс (литье, экструзия профиля, выдув, пленка). Обсуждение особенностей организации, оптимизация площадей, вопросы экономии.
  • Автоматизация отвода и учета готовой продукции (И. Ганюшин, коммерческий директор ООО «Формотроник»)
  • Энергосберегающие технологии в холодильном и термостатирующем оборудовании (А. Козлов, технический специалист Cold Point® (Россия))

По завершении теоретической части гости семинара были приглашены в зону, где было представлено оборудование для детального обсуждения проектов и решения индивидуальных  производственных задач. Многие участники приехали на семинар именно с целью «личного знакомства» с оборудованием.

У экспонатов обсуждались конкретные производственные задачи: например, подбор ремонтного участка (полировка, микросварка), демонстрация работы сварочного и полировального оборудования; обсуждение преимуществ использования прибора - измерителя влажности Акватрак. Особое оживление царило около образцов известной немецкой марки Koch Technik.  Сотрудник компании Werner Koch Maschinentechnik GmbH (Германия) Вальдемар Биркле подробно рассказал о новых разработках программного обеспечения .

Многие участники семинара, придя за каким-то конкретным оборудованием, ушли с принципиально новым решением, которое позволит сделать бизнес еще более эффективным и успешным.

Мы благодарим всех, кто смог посетить наш семинар и надеемся на дальнейшее сотрудничество. И, конечно, мы благодарны за ваши отзывы и комментарии по семинару:

Огромное спасибо за семинар! Получили много ценной информации, все очень профессионально подготовлено, структурировано и грамотно изложено!

Огромное спасибо докладчикам за профессионализм и практические примеры!

Семинар полностью соответствовал заявленной теме, все вопросы освещены. Все выступления проходили на высоком уровне, доброжелательно, с практическим применением.

Порадовала тёплая, дружеская обстановка, возможность лично пообщаться и обменяться опытом, высокий уровень организации и профессионализм докладчиков. Разговаривать лично намного удобнее, чем в телефонном режиме.