Заказать звонок

СЕМИНАР ОБ ЭФФЕКТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЭКСТРУЗИЕЙ ПРОШЕЛ ЭФФЕКТИВНО

22 ноя 2018
«Это лучший семинар, который я посещал - без рекламы, без общих фраз, все было по делу. Чувствуется, что специалисты владеют темой и горячо заинтересованы в успешной реализации проектов... Подкупает непринужденность обстановки, возможность обсуждения самых насущных вопросов производства» (начальник производства с предприятия Центрального региона).

 «Подобные мероприятия полезны тем, что можно пообщаться с коллегами «по цеху» и узнать о новинках от производителей и поставщиков оборудования, которые помогут сэкономить наши деньги» (представитель московского предприятия).

14 ноября 2018 года в Москве состоялся тематический семинар «Эффективное управление экструзией», организованный компанией Формотроник для специалистов-экструзионщиков.

По заинтересованным лицам и многочисленным вопросам о проблемах с входящим сырьем, его подготовкой и дозированием, было видно, что тема семинара нашла большой отклик среди российских производителей пластиковых труб, пленки и профиля.

Технический специалист немецкой компании ConPro ® Александр Эпп специально приехал на семинар из Германии, чтобы поддержать своих коллег из компании ФОРМОТРОНИК®, ответить на «каверзные» вопросы о технологии экструзионного процесса, о построении графика проточных весов, вводе коррелирующих коэффициентов ультразвука, выгрузке информации в систему управления предприятием 1С, SCADA и ERP и т.д.

 Тема дозирования плохосыпучих материалов заинтересовала производителей оконных профилей и компаундов – они чаще всего встречаются с порошками в своей работе.

Активную заинтересованность слушателей вызвало выступление начальника производства компании «СИНИКОН» Алешина А.А., который сам участвовал во внедрении системы управления экструзией CONPRO на их предприятии.  Слушатели задавали вопросы о работе системы, характеристиках производимой трубы после внедрения оборудования CONPRO, о себестоимости продукта на основании гравиметрических весов CONPRO, а также контроле брака и учете экономии материала.

В семинар также был включен блок о решениях в силосном хранении, стеллажном хранении оснастки, транспортировке сырья, предлагаемых компанией Формотроник. В заключительной части был представлен небольшой анонс семинаров компании ФОРМОТРОНИК® на 2019 год.

Ждем Вас на наших семинарах в 2019 году!