Заказать звонок

«ВЫ ПРЕВЗОШЛИ ВСЕ ОЖИДАНИЯ!»

9 дек 2019
Именно такие эмоциональные отклики мы получали от участников семинаров компании ФОРМОТРОНИК, которые мы провели в ноябре текущего года. Сразу ДВА семинара о новинках современного оборудования для производства изделий из пластмасс с перерывом всего в одну неделю провели специалисты ФОРМОТРОНИК®: сначала мы встретились с коллегами в г. Санкт-Петербурге, а спустя всего неделю знакомили специалистов южной столицы - г. Ростов-на-Дону с современными разработками и технологиями.

Большинство участников семинара в Санкт-Петербурге пришли с конкретными вопросами, поэтому в перерывах времени на кофе было мало: когда еще появится возможность пообщаться с производителями оборудования из Европы! На этот раз поддержать нас и выступить со своими докладами приехали наши партнеры: Роберт ТЕСАР (VISMEC, Италия) и Ролфьян ХАЛСМАН (MOVACOLOR, Нидерланды): "Специалисты ФОРМОТРОНИК грамотно представили свою и нашу новую продукцию перед слушателями семинара и мы рады, что у нас в России появился такой активный и компетентный представитель!"

Кстати говоря, прямо на семинаре в Санкт-Петербурге состоялось историческое событие – заключен договор об официальном представительстве с компанией MOVACOLOR. Теперь ФОРМОТРОНИК является официальным дистрибьютором этого поставщика, и этому имеется документальное подтверждение! Теперь приобрести, получить сервис и обучение по дозирующим устройствам Movacolor можно в России у компании ФОРМОТРОНИК®!

С заинтересованностью была воспринята дебютная презентация руководителя проектов компании ФОРМОТРОНИК Дениса КОМАРОВА. 

Для подготовки презентации по сушке полимеров он проанализировал процесс технологии сушки, в буквальном смысле, на «молекулярном уровне», чтобы доказать, почему широко распространенные сушилки башенного типа МЕНЕЕ эффективны для сушки, чем РОТОРНЫЕ! После его аргументов с ним сложно было не согласиться, что роторные сушилки – это технология сегодняшнего дня, которая постепенно вытесняет сушилки башенного типа с ёмкостями, набитыми гранулированным цеолитом. А завтра?

Семинар ФОРМОТРОНИК в Санкт-Петербурге 2019

«Завтра предприятия полимерного мира вообще будут сушить гигроскопичные материалы за 40 минут, используя ВАКУУМНЫЕ сушилки от MAGUIRE (США) , которые так же может предложить наша компания ФОРМОТРОНИК® » - уверенно считает Денис.

Уже привычным стало огромное количество вопросов к эксперту в сфере организации охлаждения Александру КОЗЛОВУ. На многих предприятиях Александра уже знают, и многие приехали с вопросами именно к нему. И если в Петербурге пришлось ответить на вопросы: «какой тип охлаждения подойдет при высокой влажности воздуха, обусловленной территориальным признаком», «как поддерживать температуру 30-35 градусов для гидравлики»; то в Ростове были конкретные дискуссии на тему состава теплоносителя – почему в системах фрикулинга COLDPOINT используется раствор этиленгликоля 40%; и на тему конструкции градирен – почему в адиабатных градирнях COLDPOINT используется не прямое орошение, а кассеты.

Изюминкой ростовского семинара стала практическая часть – мастер-класс по микросварке и полировке от Алексея ЧЕРНОВА (мастер по микросварке), который прошёл под руководством Дениса КОМАРОВА. Алексей и Денис предлагали участникам попробовать провести наплавку самостоятельно и демонстрировали работу оборудования NOVAPAX (Германия). Отзыв одной из компаний южного региона: «Основной целью визита было знакомство с оборудованием для восстановления пресс-форм. Нам предложили взять на семинар свою деталь. Алексей выполнил  наплавку, приедем домой, будем рассматривать под микроскопом!».

«На бис» пересматривали видео о стеллажном хранении пресс-форм, подготовленное специально для ростовского семинара директором компании ФОРМОТРОНИК Владимиром МАШИНИСТОВЫМ. Видео доступно объясняет, почему для пресс-форм необходимы специальные стеллажи, чем чревато посредственное отношение к организации склада оснастки, и почему в исполнении стеллажей важен каждый нюанс от направляющей до крепежных болтов. Отправить запрос на видео можно по электронной почте: site@form-nn.ru.

Несомненно, мы благодарны всем участникам за удивительную заинтересованность, активность и многочисленные вопросы к докладчикам!  Мы рады возможности общаться с Вами на семинарах и будем стремиться устраивать такие встречи как можно чаще! Следите за рассылками ФОРМОТРОНИК и новостями в нашей группе во Вконтакте: https://vk.com/formotronik_nn.

8 800 500 26 38 (Звонок по России бесплатный)

site@form-nn.ru