Заказать звонок

СЕМИНАР "ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ И РЕНТАБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПЛАСТМАСС" 18.03.2021

18 мар 2021
Семинар для руководителей и собственников предприятий полимерной отрасли «Высокоэффективное и рентабельное производство изделий из пластмасс» состоялся в Нижнем Новгороде 18 марта 2021 года!
Руководители 18 предприятий из Нижегородской, Кировской, Владимирской, Ульяновской, Московской, Саратовской областей приняли непосредственное участие в семинаре ФОРМОТРОНИК.
А также специалисты 19 предприятий присоединились к онлайн-трансляции семинара.

Особое внимание было уделено вопросам увеличения производительности путём внедрения инструментов бережливого производства.
Основным и самым ёмким докладом на эту тему стало выступление А. Смотрова, тренера ФЦК и технического директора ООО «РТП», который уже внедрил инструменты БП на своём предприятии и готов поделиться опытом.
Презентация Александра вызвала живой интерес публики и большое количество вопросов по теме бережливого производства.

Доклады специалистов ФОРМОТРОНИК - И.Ганюшина @ganyushinilya , Д.Комарова @sergeeich.k и А.Козлова - были посвящены вопросу снижения расходов путём внедрения оборудования:
▪️дозаторы красителей и добавок для ТПА и экструдеров Movacolor;
▪️централизованные системы подачи и загрузки сырья и сушилки для полимерного материала @vismec VISMEC;
▪️энергоэффективные системы охлаждения цеха COLD POINT;
▪️системы хранения сырья с помощью тканевых силосов ELEFANT Silo;
▪️стеллажное хранение пресс-форм и автоматизированное хранение оснастки.

Кроме того, спикером вебинара выступил Сергей Трифонов, руководитель испытательной лаборатории пластмасс и полимеров ПолимерФизик Руссланд @polymerphys_ik с докладом «Организация испытаний в сторонней лаборатории», где особое внимание было уделено преимуществам организации испытании в специализированной лаборатории перед проведением испытаний в заводской лаборатории.

Помимо докладов для участников была проведена живая демонстрация оборудования, часть из которого отправилась на бесплатный тест прямиком с семинара на завод!

Мы благодарим всех, кто принял участие в семинаре!
До скорых встреч на семинарах и вебинарах Формотроник!