Заказать звонок

ИТОГИ ПОЛИМЕРНОГО ФОРУМА IPTF 2021 ДЛЯ КОМПАНИИ ФОРМОТРОНИК

3 июн 2021

Практически всю прошлую неделю внимание специалистов полимерной отрасли – переработчиков, производителей сырья, производителей и поставщиков оборудования – было сосредоточено на Форуме IPTF, который традиционно состоялся в северной столице – г. Санкт-Петербург!

Более 300 участников и спикеров встретились на одной площадке, 40 выступлений экспертов по злободневным темам, тысячи рукопожатий и сотни деловых встреч – такое просто невозможно пропустить после «коронавирусного» затишья!

Итоги Форума IPTF 2021Компания Формотроник приняла участие в IPTF во второй раз (первый был осенью 2020 года), и, несмотря на небольшой «стаж», Форум прошел для нас с максимальной эффективностью!

Илья ГАНЮШИН, Генеральный директор ООО «Формотроник», оценил участие в мероприятии: «IPTF 2021 произвел крайне положительное впечатление, особенно, на фоне Форума, который прошел осенью прошлого года. Более 300 участников - это действительно очень хороший результат! Наша компания впервые представила оборудование и задала этим новый тренд! Наши конкуренты подходили ко мне и говорили об этом. Отдельной фишкой мероприятия стало посещение предприятия НПО «Старлайн». Наша компания ФОРМОТРОНИК имеет непосредственное отношение к реализации проекта централизованной системы подачи и дозирования на этом предприятии, поэтому посещение именно этого завода для нас особенно ценно!»

2.png  

В рамках Полимерного Форума IPTF 2021 Илья ГАНЮШИН выступил с докладом, тема которого была воспринята с особым интересом: «Концепция логистики сырья при производстве изделий из пластмасс. Кейс: Организация системы подготовки и подачи сырья на НПО "Старлайн"». В докладе обсуждались:

  1. Особенности и этапы реализации комплексных проектов.
  2. Варианты организации подачи полимерного сырья:
  • Централизованная система без силосов
  • Централизованная система подачи основного материала
  • Централизованная система всех компонентов смеси
  • Централизованный вакуум
  • Централизованная система подачи смеси основных компонентов
  • Централизованная подача подготовленной смеси
    Кейс «Организация централизованной системы подачи сырья на предприятии НПО «СТАРЛАЙН» Санкт-Петербург - проект централизованной системы, организованный и реализованный компанией ФОРМОТРОНИК в 2016 году, с расширением в 2018 году.

Основной изюминкой нашего участия стала небольшая экспозиция периферийного оборудования:

Также большое впечатление произвел визит на производство НПО «Старлайн» -  интересная экскурсия по производственным цехам: цех металлообработки, литья и цех по производству электроники.

Экскурсии по цехам проводили специалисты НПО «Старлайн» - технологи, начальники производства, которые не только делились своим профессиональным опытом, но и эмоциями от работы в высокотехнологичном пространстве!

 3.jpg

Благодарим организаторов Форума – Журнал «Пластикс» - за предоставленную возможность и высокий уровень организации, а участников за интерес к мероприятию!

Следующее место встречи – стенд ФОРМОТРОНИК 2С08 на выставке РОСПЛАСТ 2021!

Уже менее, чем через две недели встречаемся в Крокус Экспо, г. Москва!