Заказать звонок

НОВЫЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ПОЛИМЕРНОЙ ОТРАСЛИ – ИТОГИ ВЫСТАВКИ ROSPLAST | ROSMOULD 2022

17 июн 2022
Аккаунты всех активных участников полимерной отрасли пестрят яркими фото с выставки Rosplast | Rosmould 2022, которая прошла 7-9 июня в Крокус Экспо, г. Москва. Подведение итогов – важная часть любого отраслевого мероприятия, тем более – выставки, тем более – в условиях сегодняшней реальности. Для компании ФОРМОТРОНИК эта выставка стала особенной.
photo_2022-06-17_10-59-50.jpg

Она показала реальную картину того, как обстоят дела в нашей отрасли. Многие предприятия «присматриваются», занимают выжидательную позицию, следят за изменениями курса. Это вполне объяснимо, конъюнктура рынка меняется и будет меняться. С арены ушли многие торговые сети, которые являлись серьезным инструментом для сбыта готовой продукции полимерных предприятий. Производители находятся в поиске новых вариантов.

Также многие европейские поставщики промышленного оборудования для переработки пластмасс отказались или временно приостановили работу в РФ. Этим обуславливается новый вектор развития отрасли, в том числе и нашей компании, - импортозамещение и новая логистика. 

На передовой стенда 2С08 компании ФОРМОТРОНИК посетители выставки смогли увидеть оборудование собственного производства – промышленный чиллер-моноблок и термостат Cold Point. Сегодня мы имеем серьезное собственное производство этого оборудования: есть свое конструкторское бюро, где мы разрабатываем оборудование, производственная линия, налаженная система сбыта и сервисного обслуживания.

Кроме того, целью нашей компании стала автоматизация технологических процессов при производстве изделий из пластмасс и вывод российских предприятий на уровень технологичных европейских производств. Например, мы автоматизируем процесс хранения и растаривания сырья с помощью оборудования собственного производства ELEFANT Silo, которое также было представлено на выставке, – тканевые силосы, системы растаривания для мешков и биг-бегов, мобильные емкости для транспортировки сырья в небольших объемах. Этим направлением наша компания занимается более десяти лет, и мы являемся одним из немногих российских производителей такого оборудования. Сейчас расширяем ассортимент. 

Формотроник на выставке Роспласт 2022

Также на нашем стенде посетители смогли увидеть оборудование партнеров компании ФОРМОТРОНИК, которые продолжают сотрудничество с нами и продолжают поддержку российских предприятий:

·        VISMEC (Италия) – централизованные системы подачи и сушилки для сырья,

·        Movacolor (Нидерланды) – высокотехнологичные дозирующие устройства,

·        Hellweg Maschinenbau GmbH (Германия) – дробилки,

·        MASS International (Италия) - конвейеры и системы для фасовки и упаковки готовой продукции.

Помимо основного стенда, представитель компании ФОРМОТРОНИК работал на стенде Торгово-Промышленной Палаты Нижегородской области и Центра Экспорта, с которыми мы активно сотрудничаем в настоящее время, как участник проекта по импортозамещению.

 

Илья Ганюшин, генеральный директор ООО «Формотроник», поделился своим впечатлением о прошедшей выставке: «Выставка прошла достаточно активно. Нам удалось провести встречи по ключевым проектам. Мы увидели, что многие наши заказчики адаптировались к текущей ситуации и вернулись к проектам. Это не может не работать. Также нужно отметить, что было много запросов по организации новых производств. Главная работа по итогам выставки еще впереди».

Мы развиваем новые направления деятельности! Нам будет, чем Вас удивить уже в самом ближайшем будущем. Следите за новостями в наших рассылках и соцсетях.

Увидимся на следующей выставке RUPLASTICA 2023 в Москве 24-27 января 2023 года!

А также мы будем рады приветствовать Вас на полимерном форуме ПЛАСТИК 2.0, который состоится в Нижнем Новгороде 21-23 сентября 2022 года. Уже сейчас Вы можете зарегистрироваться на льготных условиях. Получите подробности по номеру телефона 8 800 500 26 38 или электронной почте pr2@form-nn.ru!

Читайте также