Заказать звонок

Как выбрать основное оборудование для цеха литья пластмасс

18 июл 2023
Если Вы только задумываетесь об открытии литьевого производства и подбираете основное оборудование впервые, или являетесь уже опытным высокотехнологичным производителем, но нуждаетесь в расширении номенклатуры выпускаемого оборудования и линий, эта информация будет полезна для Вас.

Как выбрать основное оборудование для цеха литья пластмасс

Ситуация в мире диктует новые правила для российской промышленности, в том числе для производителей изделий из пластмасс. Однако сфера не стоит на месте, и одним из актуальных веяний по-прежнему остается развитие производства.

Если Вы только задумываетесь об открытии литьевого производства и подбираете основное оборудование впервые, или являетесь уже опытным высокотехнологичным производителем, но нуждаетесь в расширении номенклатуры выпускаемого оборудования и линий, эта информация будет полезна для Вас.

В обоих случаях опираться на вид и габариты готовых изделий, которые Вы хотите производить, а также - его конструктивные особенности: толщина стенок, наличие отверстий, резьбы, одно- или двухкомпонентная конструкция и т.д. Эти факторы определяют основные характеристики ТПА и литьевых форм, которые будут использоваться для производства.

На что еще обратить внимание при выборе основного оборудования:
• Усилие смыкания (мощность ТПА) – при неправильно подобранном, недостаточном усилии смыкания будет производиться много облоя – производственного брака.
• Объем и скорость впрыска (а также – возможность настроек данных параметров) – важная характеристика, от которой зависит качество готовых изделий.
• Скорость пластикации – параметр, который определяет, сможет ли подобранный термопластавтомат обеспечить нужную производительность.
• Габаритные размеры и расстояние между колоннами.
• Тип ТПА – гидравлический или электрический.

Кроме того, немаловажный фактор при выборе термопластавтомата – его поставщик, который может не только предоставить оборудование, но и обеспечить качественный подбор основного и вспомогательного оборудования, а также его монтаж и квалифицированное сервисное обслуживание.

 Компания Формотроник на официальном и эксклюзивном праве поставляет термопластавтоматы Bole для предприятий-производителей изделий из пластмасс в России и Белоруссии.

Производитель термопластавтоматов Bole начинает свою историю с 1998 года, насчитывает 19 представительств по всему миру, имеет 3 завода в Китае и Индии, крупный склад комплектующих ТПА в Польше для поддержки европейского рынка. В год компания выпускает от 3 500 ТПА с усилием смыкания от 50 до 6 800 тонн. На российских предприятиях работают более 300 термопластавтоматов Bole.

Главный инженер компании Bole, Отто Карл, - бывший технический директор Demag и Engel, имеет более 40 патентов на различные модели термопластавтоматов, проектирует все виды машин для решения различных задач.

Почему стоить обратить внимание на термопластавтоматы Bole:
✔️ Компактность: термопластавтоматы Bole компактнее, чем у конкурентов, а с точки зрения производительности и высоты раскрытия имеет внушительные преимущества.
✔️ Точность: точны в отношении повторяемости продукта (в пределах 0,3%), имеют запатентованное программное обеспечение для контроля повторяемости впрыска. Точность повторения закрытого положения контролируется в пределах ±0,5 мм, а позиция впрыска контролируется в пределах ±0,2 мм.
✔️ Экономия сырья и электроэнергии: благодаря запатентованной системе колено-рычажного механизма с распределением усилия по центру плиты используется 100% усилия смыкания, что позволяет экономить до 5% материала за счет снижения количества облоя.
✔️ Высокая эффективность: Система пластикации разработана в сотрудничестве с центром полимеров университета Пэта Борна (Германия). Соотношение длины и диаметра составляет 23:1, что позволяет гарантировать наилучший пластикационный эффект и эффективность каждого отдельного шнека
✔️ Чистота производства: верхние направляющие колонны не соприкасается с движущейся плитой, движение по колонне происходит без смазки, что гарантирует чистоту пресс-формы и качество выпускаемого продукта. Нет подтеков масла, благодаря отсутствию сварных соединений и использованию пресс-фитингов в гидравлических соединениях.


Выбирая Формотроник и Bole, Вы получите:

✔️ помощь в определении оптимальных параметров технологических линий, проектирование и предложение подходящего оборудования в виде 3D-модели Вашего цеха;
✔️ возможность поставок под ключ: ТПА + пресс-форма + периферийное оборудование;
✔️ полный монтаж, пуско-наладочные работы, настройку оборудования, квалифицированный сервис, а также склад запасных частей в России;
✔️ обучение операторов-наладчиков в сертифицированном учебном центре Академия пластмасс;
✔️ возможность вживую «познакомиться» с оборудованием в собственном шоу-руме Формотроник;
✔️ гарантию на оборудование Bole от производителя 24 месяца;
✔️ специальные условия поставок по федеральной программе развития промышленности.

Ознакомьтесь с модельным рядом термопластатоматов Bole на сайте www.bolerussia.ru.

Открыть литейное производство и расширить цех литья пластмасс просто вместе с Формотроник. Сообщите свои требования по изделию и требуемый объем к выпуску, а мы предложим необходимый комплект оборудования под эти требования. В результате Вы получите готовую к работе, протестированную систему, доступный сервис и запчасти, гарантийное и постгарантийное обслуживание!