Заказать звонок

Новый термопластавтомат BOLE на производстве мебельной фурнитуры

20 фев 2024
Новый термопластавтомат BOLE на производстве мебельной фурнитуры
                                                       Frame 88 (1).jpg

Одним из направлений деятельности компании «Формотроник» является модернизация действующих полимерных производств. Именно с такой задачей обратился к нам производитель мебельной фурнитуры и строительных изделий из Красноярского края.

На момент обращения парк оборудования на предприятии заказчика состоял из 6 термопластавтоматов, которые выработали свой эксплуатационный срок и морально устарели.

Запрос клиента

Модернизировать действующее производство – поставить современный и надежный термопластавтомат с возможностью оперативной технической поддержки и обеспечения запчастями.

Обязательное условие – наличие официального представителя в РФ.

Предложенное решение

Исходя из параметров технического задания, характеристик производимых изделий, размера пресс-форм и используемого материала, компания «Формотроник» предложила гидравлический термопластавтомат BOLE EKH 120 с усилием смыкания 120 тонн.

«На выставке ROSPLAST 2023 я проанализировал разные предложения по ТПА в части стоимости и наличия дилера в РФ, так как на первый взгляд оборудование в технической части примерно одинаковое. Позже из предложения компании «Формотроник» узнал о преимуществах ТПА BOLE и истории этого китайского бренда. Впечатлил и размер производственных площадей компании BOLE. Руководитель проекта Алексей Попеску поделился своими фото и видео с рабочей поездки на завод в Китае. Решили, что для наших целей подойдет модель EKH 120. Ее не пришлось везти из Китая – нужный термопластавтомат был на складе компании «Формотроник». Уже в январе 2024 машина была на нашем производстве», – рассказал собственник предприятия.

Результат внедрения

За относительно короткий срок эксплуатации (менее 2 месяцев) заказчику удалось протестировать ТПА на двух пресс-формах и получить следующий результат:
  ▪️ производительность в 2 раза выше по сравнению с используемыми ранее термопластавтоматами
  ▪️ благодаря наличию гидравлического толкателя, которого не было на старых машинах, количество выталкиваний удалось настроить до нужного результата
  ▪️ устранение облоя – благодаря распределению усилия смыкания в центр плиты отсутствует облой на готовых изделиях, нет необходимости дополнительной обработки
  ▪️ бесшумная работа

«На новом ТПА мы получаем ровно в 2 раза больше готовых изделий. В пересчете на рубли – это + 140%! В целом, мы на это и рассчитывали, но получить такие цифры в реальности – это совсем другие ощущения. Еще один большой плюс – тишина при работе. Невероятно, что станок может быть таким тихим, практически бесшумным! Мы не ошиблись с выбором и очень довольны работой поставщика и нашего нового оборудования. В ближайших планах поочередная замена всех станков», – рассказал заказчик.

Если ваше производство также нуждается в современном и качественном оборудовании, мы готовы рассказать и доказать результатами измерений, почему стоит обратить внимание на термопластавтоматы BOLE.

Напоминаем, что можно приобрести ТПА из наличия на складе «Формотроник» в Нижнем Новгороде на специальных условиях!

Ознакомиться с модельным рядом термопластатоматов Bole из наличия можно перейдя по ссылке.