Заказать звонок

Позаботьтесь об охлаждении цеха сейчас, чтобы не «встать» летом

5 мар 2024

Летом холодильное оборудование на производствах работает на износ. Из-за высоких температур чиллеры могут давать сбои или вовсе выходить из строя раньше окончания эксплуатационного срока. Чтобы производство не остановилось из-за недостатка холодильных мощностей, а бизнес не понес убытки из-за простоев, готовиться к лету следует заранее.

В этой статье мы расскажем о промышленных системах охлаждения COLD POINT®, которые являются собственной разработкой компании «Формотроник», и за 10 лет существования бренда успели зарекомендовать себя не только на полимерных производствах.

В далеком 2014 году промышленные чиллеры COLD POINT® были разработаны для российских предприятий с целью разрешения дилеммы – какое оборудование купить: европейское или азиатское? С одной стороны – надежное европейское качество, с другой – весьма привлекательная цена азиатских предложений.

Глубокое изучение специфики полимерного производства, накопленный опыт и системный подход в подготовке решений холодоснабжения позволили создать специалистам компании «ФОРМОТРОНИК» оборудование, адаптированное к условиям российского производства и собранное на базе качественных комплектующих.

За годы производства холодильной техники специалисты «ФОРМОТРОНИК» накопили значительный опыт по подбору, проектированию, монтажу и обслуживанию холодильного оборудования различной мощности и архитектуры.

На данный момент под торговой маркой COLD POINT® производится широкий модельный ряд водоохлаждающих машин:

▪️  Моноблочные водоохлаждающие установки COLD POINT® холодильной мощностью в диапазоне от 6 до 210 кВт. Всего в линейке моноблоков 28 моделей холодильников различной холодопроизводительности.

▪️  Установки с выносным конденсатором COLD POINT® с опцией «плавающей конденсации», которая позволяет почти в 2-2,5 раза уменьшить количество потребляемой электроэнергии по сравнению со стандартными установками.
Холодильная мощность установок с выносным конденсатором достигает 1МВт.

▪️  Установки с водяным конденсатором COLD POINT® предназначены для предприятий, которые имеют доступ к «дешевой» воде. Имеют широкий диапазон холодопроизводительности, а также повышенный класс энергоэффективности.

▪️  Системы централизованного охлаждения COLD POINT® для средних и крупных производств, где требуется холодопроизводительность свыше 200 кВт.

▪️  Адиабатные градирни COLD POINT® контейнерного типа, которые представляют собой контейнер, располагающийся за пределами производственного цеха. В контейнере размещаются все исполнительные механизмы охлаждающей машины: гидромодуль, насосная группа, электрические и электронные компоненты. Блок теплообменника вынесен на крышу контейнера. В градирню входит обратная магистраль с теплоносителем из помещения, а в помещение поступает охлажденная вода заданной температуры.

▪️  Водяные термостаты COLD POINT® прямого типа охлаждения мощностью 6, 9 и 12 кВт.

Собственная сервисная служба компании «Формотроник» оперативно решает технические вопросы и при необходимости проводит обслуживание холодильного оборудования на предприятиях России и стран ближнего зарубежья. 

Не дожидайтесь жаркого лета, звоните прямо сейчас 8-800-500-26-38