Заказать звонок

ФОРМОТРОНИК в 8 раз принял участие в выставке ИНТЕРПЛАСТИКА!

15 мар 2017
С 24 по 27 января в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр»  прошла 20-я, юбилейная международная выставка - «Интерпластика».
На прошедшем форуме полимерщиков свою продукцию продемонстрировали 820 компаний из 33 стран мира, посетили мероприятие более 23 000 специалистов.

Компания «ФОРМОТРОНИК» уже 8 раз принимает участие в выставке. На наш взгляд, проведение мероприятия в начале года – отличная возможность для всех игроков рынка, чтобы еще раз сверить планы и приступить к их реализации. 

На стенде площадью 90 м2 было представлено как оборудование наших ведущих европейских партнеров, так и собственные разработки компании ФОРМОТРОНИК. 

Безусловно, огромный интерес у посетителей стенда компании ФОРМОТРОНИК вызвали «живые» презентации оборудования.

Оборудование под марками ELEFANT Silo и COLD POINT с полной уверенностью можно назвать «изюминками» стенда ФОРМОТРОНИК.

Это собственные разработки ООО «ФОРМОТРОНИК», продукция, с которой компания вышла на российский рынок в 2015 году. Основные преимущества изделий ELEFANT Silo и COLD POINT - использование комплектующих ведущих европейских производителей, обеспечивающих безупречные характеристики работы, качественная сборка, простота обслуживания и конкурентные цены.

Немаловажное значение придается сейчас автоматизации производства. Автоматизация позволяет оптимизировать рабочие процессы, избежать проблем, связанных с человеческим фактором - прежде всего, ошибок при выполнении монотонных работ. Оптимальное решение – использование роботов различных серий итальянского производителя ASM Robotics. Робот-пикер MN-E привлек внимание посетителей стенда своими компактными размерами, четкими и выверенными движениями, а также непревзойденным итальянским дизайном.

Еще один наш партнер из Италии – компания MASS International – уже постоянный участник на стенде Формотроник. В этом году из своего ассортимента компания MASS презентовала конвейеры с функциями сепарирования и охлаждения, а также мобильный миксер для смешивания полимерных композиций.

Уже третий год на нашем объединенном стенде принимает участие немецкая компания Hellweg - производитель дробилок. На прошедшей выставке демонстрировалась работа дробилки серии 150 – идеальное решение для переработки литников,  литниковых звезд и т.п. А уникальная технология ножничного реза позволяет получать дробленку с минимальным содержанием пыли и без термического повреждения материала!

Обязательная программа нашего участия в выставке – демонстрация сварочного оборудования и полировального инструмента Novapax (Германия). Традиционные мастер-классы по наплавке и финишной обработки формообразущих поверхностей неизменно привлекают специалистов инструментального производства.

Анализатор остаточной влажности AQUATRAC-3Е немецкой фирмы BRABENDER Messtechnik GmbH & Co.KG интересен специалистам, работающим с гигроскопичными материалами.  Прибор применяется для оперативного и точного измерения содержания влаги в исходном сырье для производства изделий из пластмасс.

За 4 дня работы выставки стенд компании ФОРМОТРОНИК посетили более 400 чел. По мнению участников выставки и посетителей нашего стенда ключевыми моментами российского рынка производства изделий из пластмасс являются развитие производственных и информационных технологий, интерес к российским разработкам, оптимизация и эффективное управление производством. А это значит, что все оборудование, представленное на нашем стенде, идет в ногу со временем и отвечает требованиям самых взыскательных заказчиков.

На выставке Интерпластика-2017 была организована обширная деловая программа. В рамках форума ПОЛИМЕР ПЛАЗА состоялась презентация компании ООО «ФОРМОТРОНИК» и доклад по теме «Современное российское производство изделий из пластмасс» (докладчик – коммерческий директор ООО «ФОРМОТРОНИК» Илья Ганюшин).

Можно с уверенностью сказать, что участие в выставке для компании ФОРМОТРОНИК прошло успешно и весьма результативно. Мы благодарим всех специалистов, посетивших наш стенд, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.