Заказать звонок

Пост-релиз: масштабное событие полимерной отрасли - Всероссийский Форум "ПЛАСТИК 2.0"

3 окт 2022
"ПЛАСТИК 2.0", прошедший в Нижнем Новгороде с 21 по 23 сентября 2022, собрал более 200 участников - представителей полимерной отрасли

Всероссийский Форум «ПЛАСТИК 2.0» в Нижнем Новгороде 


Более 200 участников из более 100 компаний со всей России, 30 спикеров, 3 насыщенных бизнес дня  с нестандартными форматами нетворкинга - всё это «ПЛАСТИК 2.0»
Организаторами Форума выступили компания Пластмедиа (группа компаний ФОРМОТРОНИК)) и центр образовательных программ «Профессия».

Генеральным партнером выступил Сибур Полилаб.

Партнерами также стали Borche, Японские литьевые машины, Полимерфизик Руссланд, Формотроник, Сайнтифик.

RA_0123-1.jpg

«С удовольствием посетил форум, было получено много новых знаний и заведено много новых знакомств. Спасибо организаторам за данное мероприятие. Надеюсь что будет возможность ежегодно посещать данный форум.»

Павлов Владимир, ООО «ЛЕГРАН»

«Отличное мероприятие для тех чья деятельность связана с полимерами или оборудованием для переработки пластика. Я с удовольствием буду на данном мероприятии в следующем году!»

Орлов Андрей, ООО ПП «КИЗЛЯР»

«Хочу выразить благодарность организаторам форума за отличную атмосферу и содержательную программу докладчиков. Подчеркнули не мало важной информации, которая поможет в будущем принять правильные решения в ряде планируемых проектов. Такие мероприятия помогают узнать не только последние тенденции в области переработки полимеров, но и лично пообщаться с давними партнерами и обрести новые связи, что за частую не возможно сделать в реалиях сжатого графика каждого участника форума. Еще раз Спасибо организаторам и участникам форума Пластик 2.0.»

Четвертков Антон, ООО ГРУППА «ПОЛИПЛАСТИК»

Эти и многие другие приятные отзывы мы получили от участников Полимерного Форума, который прошел впервые в Нижнем Новгороде с 21 по 23 сентября 2022 года. 

RA_0057-1.jpg

В первый день форума состоялась бизнес сессия между представителями бизнеса и органами власти при поддержке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области: 

С докладами выступили Фонд развития промышленности, Центр экспорта, Центр импорта и импортозамещения и Корпорация развития НО

«Мы планировали привлечь представителей государственных органов к участию в форуме уже на этапе самой идеи проведения ФОРУМА. В текущих реалиях очень важно более тесное взаимодействие государства и бизнеса. К сожалению, в обществе существует стереотип о том, что государство не помогает реальному бизнесу, но участники форума показали обратное. Я рад , что нам удалось организовать полезный формат.», - подчеркнул один из организаторов форума, генеральный директор ООО «Формотроник» Илья Ганюшин.

RA_0075-1.jpg

Также в первый день в рамках Форума стартовал 9-й международный семинар по литью пластмасс. Это мероприятие за годы его проведения стало одним из важных отраслевых событий. Прозвучали доклады по технологиям литья, выбору оборудования, обслуживанию пресс-форм, контролю качества сырья.

Отдельная сессия была посвящена экструзионному производству. Были разобраны проблемы, технологии, кейсы с реальных производств, вопросы ремонта и обслуживания оборудования, состояние рынка сырья.

RA_0421-1.jpg

Во второй день для участников форума были организованы посещения реальных предприятий: Магна Автомотив Рус, Окапол, Биаксплен, Стандекс, Формотроник

На площадках представители компаний смогли своими глазами увидеть лучшие практики организации производств: литье под давлением, экструзия пленки, компаундирование.

Для экскурсий были выбраны лучшие производственные площадки Нижнего Новгорода.

"Магна Автомотив Рус" - ведущий мировой поставщик автомобильных компонентов. Она открыла несколько предприятий по выпуску автомобильных компонентов в различных регионах России: в Санкт-Петербурге, Калуге и Нижнем Новгороде.
Окапол: первый в России завод функциональных полимеров с мощностью производства более 5000 тонн в год. Собственные запатентованные разработки, контрактное производство, услуги лаборатории.

Биаксплен: дочерняя компания нефтехимической группы СИБУР, ведущий производитель биаксиально-ориентированных пленок (БОПП) в России. 

В течение трех дней специалисты индустрии разбирали самые актуальные проблемы и вызовы индустрии: выстраивание производственных и логистических цепочек, региональный опыт в создании продукции импортозамещения, поиск новых практических подходов и схем развития предприятий. Была создана отличная площадка для поиска совместных решений для развития предприятий и создания новых партнёрских отношений. 

В третий день программа мероприятия включала Деловую игру «Организация эффективного производства» от Александра Смотрова, где участники смогли на практике реализовать свой производственный опыт. Несмотря на то, что на первый взгляд задача была простой: нужно было собрать 35 ед. издилий за 10 мин. Справились не все и не с первой попытки.

RA_0559-1.jpg

Насыщенной была и неформальная часть форума. Фееричный вечерний гала-ужин в первый день с квизами, зажигательным танцевальным шоу и музыкальным сопровождением. 

Вечерний фуршет на берегу Волги и катание на яхтах во второй день

Экскурсия по «неизвестному » Нижнему. 

Следующий форум состоится уже в апреле 2023 года. Успейте записаться уже сегодня!

RA_0339-1.jpg

Организаторы благодарят всех участников и партнеров Форума Пластик 2.0! Такие события действительно жизненно необходимы для полимерной отрасли, как возможность пообщаться, обменяться опытом, оценить свое положение в нише, найти партнеров. Компания ПластМедиа уже начала подготовку к следующему региональному Форуму! О месте и времени проведения Вы узнаете в анонсах Формотроник и ПластМедии!

8 800 500 26 38

info@plastmedia.ru

Читайте также