Заказать звонок

Электронное управление дробилками

1 ноя 2021
#Дробление

Для Hellweg Maschinenbau участие в немецкой выставке Fakuma-2021 стала прекрасной возможностью обратить внимание на то, что теперь все выпускаемые компанией дробилки оснащаются электронной системой управления Smart Control, которая была впервые продемонстрирована на K-2019.

Отныне все дробилки для пластмасс оснащаются дополнительной функцией мониторинга с помощью электронного управления процессом дробления!

Система управления Smart Control способна определять и фиксировать такие параметры, как:

  • энергопотребление, 
  • скорость движения моторов,
  • температура подшипников, 
  • состояние ножей, сит и клиновых приводных ремней. 
Производитель недавно внедрил поддержку межплатформенного интерфейса передачи данных OPC UA на базе технологии Ethernet, обеспечив тем самым возможность интеграции машин в единую структуру управления предприятием.

Дробилка с электронным управлением

Помимо мониторинга состояния оборудования и поддержания связи с другими машинами система управления имеет возможность активировать режим «форсаж» для того, чтобы приспособить работу дробилок к изменяющимся характеристикам поступающего сырья.  

Подстройка параметров техпроцесса к специфике того или иного вида пластика означает, к примеру, что даже чувствительные к изменению температуры марки могут перерабатываться без использования водяного охлаждения. В режиме «эко» скорость машины подгоняется под преобладающий объем потока поступающего сырья, позволяя, таким образом, снизить расход электроэнергии.

ПОСМОТРЕТЬ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ДРОБИЛОК HELLWEG


«Успехи, достигнутые нами за два прошедших года, показывают, что система Smart Control полностью отвечает потребностям участников отрасли, которые оставались неудовлетворенными в течение долгого времени. Наши клиенты отдельно оценили функцию непрерывного наблюдения за текущим состоянием механических компонентов дробилок, в соответствии с которым могут назначаться те или иные сервисные мероприятия. Это позволяет избежать дорогостоящих простоев производства, приводящих к нарушению всех планов. Высокий спрос на наши машины был обусловлен тем, что нам удалось приспособить Smart Control для использования со всеми сериями дробилок гораздо раньше, чем изначально предполагалось», — объясняет директор компании Марк Хеллвег. 

И добавляет: «2020 год был сложным, но благодаря этой системе мы смогли собрать полный портфель заказов. То же самое произошло и в 2021 году. Фактически в прошлом году оборот был лишь немногим меньше, чем рекорд, установленный в 2019-м. Еще одним очень позитивным фактором стал ввод в эксплуатацию нового цеха площадью примерно 500 м2 — это привело к значительному расширению наших мощностей. С учетом того, что нагрузка на конструкторов и управленцев растет параллельно увеличению объемов производства, мы сейчас дорабатываем проект по 3-кратному расширению офисных площадей. Строительство нового 2-этажного административного корпуса должно начаться уже в текущем году».


Материал из публикации журнала Пластикс №10 2021.

Читайте также