Заказать звонок

Пост-релиз конференции "ПЛАСТИК 2.0. ЭЛЕКТРОТЕХ"

11 апр 2023
Доклады ведущих участников отрасли, обмен опытом в организации производства изделий из пластмасс и сборочного производства между предприятиями электротехнической отрасли, нестандартные форматы нетворкинга и не только!

В начале апреля в Ульяновске состоялась конференция для производителей изделий из пластмасс «Пластик 2.0. Электротех», собравшая около 100 представителей полимерной отрасли, в числе которых «Руспласт», «НПП Полипластик», «Формотроник», «Академия пластмасс», «ДКС», «Эколайн-Второпласт», «КЭЗ КВТ», «Вымпел», «Ника», «Хайер Индастри Рус», «Химстаб», «КЭАЗ», «Цифра», «Европартнёр», «УПРЗ», «Японские литьевые машины», «ПКФ Бетар», «Техстрой», «Резинекс», «Габриэль-Хеми», «КБ Пресс-форма», «КЗКМ» и другие.

DSC_4537.jpg


Посетителей ждали доклады ведущих участников отрасли, обмен опытом в организации производства изделий из пластмасс и сборочного производства между предприятиями электротехнической отрасли, нестандартные форматы нетворкинга и неформальное общение.

Доклады были посвящены темам импортозамещения, локализации и параллельного импорта полимерных материалов («Руспласт», «НПП Полипластик»), повышения эффективности производства за счёт снижения времени на переналадку ТПА («Легран»), за счёт внедрения принципов «гибкого» производства («Формотроник») и при помощи цифровых инструментов менеджмента производства (ГК «Цифра»), технологии производства оптических электротехнических изделий на современных электрических ТПА («Полимерные машины» / JSW), разработки и внедрения новых добавок для кабельной промышленности («Химстаб», «Резинекс») и для любых электротехнических изделий («Габриэль-Хеми»), кейсам производства таких изделий на ТПА Bole(«Bole Russia»), а также вопросу применения труб для прокладки кабелей («Техстрой»).

В рамках мероприятия участники посетили две производственные площадки предприятия ЛЕГРАН, на которых представлены технологии литья термопластов и реактопластов, экструзия профилей, технологии прессования и сборочное производство.  

На заводе ФОРШ посетители смогли увидеть полный цикл производства литьевой оснастки, в том числе крупногабаритных изделий размером до 6 метров. 

Компания Формотроник также организовала небольшую выставочную зону, где были представлены гравиметрический дозатор, миниатюры силоса для хранения сырья и станция растаривания. 

 DSC_6414.jpg

После посещения предприятий участников конференции ждали интересные форматы взаимодействия. Сначала вместе с приглашённым экспертом Тимуром Дебердеевым (профессор, д.т.н., заведующий кафедрой «Технологии переработки полимеров и композиционных материалов» КНИТУ) поговорили о «Взаимодействии полимерной индустрии с научным сообществом». Параллельно прошла сессия общения с Дмитрием Яковлевым, экспертом в области конструирования и производства пресс-форм и изделий из пластмасс, на которой участники разобрали вопросы «Прототипирования для прогнозирования свойств изделий из пластмасс».


Не менее интересно прошла Деловая игра на тему: «Оптимизация производственных процессов (производство штепсельных вилок)» с Александром Смотровым. Узнали, как за счет применения лин-инструментов кратно сократить время производственного цикла и повысить результативность процесса!

DSC_4436.jpg

DSC_4553.jpg

ПластМедиа благодарит всех участников, докладчиков и партнёров Конференции «Пластик 2.0. Электротех»: «Формотроник», «ПолимерФизик Руссланд», «Полимерные материалы». Отдельная благодарность Генеральному партнеру Конференции – компании «Руспласт»! 

Такие события действительно жизненно необходимы для полимерной отрасли в качестве возможности общения, обмена опытом, оценки своего положения в индустрии, поиска новых партнеров. Компания ПластМедиа уже начала подготовку к следующему региональному Форуму! О месте и времени проведения Вы узнаете в анонсах!

Читайте также