Заказать звонок

КАК СМЕНИТЬ ЦВЕТ И МАТЕРИАЛ ЗА 10 МИНУТ

22 июл 2019
#Ремонт и обслуживание оснастки
С 2011 года многие производители изделий из пластмасс из числа наших клиентов начали отказываться от популярного ранее способа смены полимерного материала и цвета. Все потому, что  при таком темпе промышленного производства тратить 4 часа и 40 кг «вторички», чтобы очистить материальный цилиндр и шнек термопластавтомата или экструдера, – непозволительная роскошь!

Interkor.jpgСменить цвет и материал, потратив 10 минут и небольшой пакет гранулята, – это реально! Читайте инструкцию по эффективной очистке шнека и материального цилиндра за несколько впрысков с помощью средства InterkorVP 1026.

Немецкая добавка Interkor VP1026 производства компании BUCHEM уже завоевала признание  многих российских предприятий, благодаря эффективным чистящим и антикоррозийным свойствам, которые превосходно подходят для очистки материальных цилиндров и шнеков термопластавтоматов, горячеканальных систем, экструдеров и выдувных машин при переходе цвета и материала.

Очищающая жидкость Interkor VP1026 – это смесь специальных компонентов, благодаря которым материал, цвет, накипь, темные пятна, ржавчина и любые примеси внутри зоны пластикации, зонах течения материала, а также в застойных зонах размягчаются и эффективно удаляются из рабочей зоны течения расплава.

 

 как сменить цвет.pngПРЕИМУЩЕСТВА Interkor VP1026:

  • Эффективно очищает
  • Неабразивный
  • Обладает антикоррозийными свойствами
  • Подходит для всех видов пластмасс
  • Подходит для очистки цилиндра, шнека и горячих каналов
  • Экономичный в использовании
  • Очищает вне зависимости от температуры
  • Очищает за меньшее время и не требует большого расхода материала
  • Уменьшает прилипание
  • Не требует много места для хранения                                
  • Может быть использован в пищевой промышленности

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ InterkorVP1026:

А) Приготовление смеси:

  1. Взвесьте гранулят в 10-кратном объеме от максимальной дозы впрыска (на полном ходу) и поместите в пакет. Например, если доза впрыска составляет 300 грамм, используйте 3 кг.  
  2. Налейте 30 мл (1%) Interkor VP1026 по шкале.
  3. Вылейте его в пакет с гранулятом.
  4. Закройте пакет и потрясите, перемешивая его содержимое.

 6.png

5.png

Б) Очистка:

  1. Установите противодавление на уровне 20-50 бар.
  2. Отодвиньте блок пластификации от инжекционного затвора.
  3. Слейте старый материал из загрузочного бункера и убедитесь, что воронка чистая
    (Для пигментной краски необходимо также очистить вход машины)
  4. Извлеките старый пластик
  5. Встряхните пакет с очищающей смесью, которую Вы приготовили, и высыпьте ее в загрузочный бункер
  6. Удалите старый материал или цвет с помощью 7-10 впрысков. Меняйте скорость с медленной на быструю. Выходящий материал начинает пениться и издавать звук от взрывающихся пузырьков газа.
  7. Снова подсоедините блок пластификации к инжекционному шиберу и выталкивайте материал  через холодные или горячие каналы* с помощью открытой формы до тех пор, пока загрузочная воронка не опустеет.
  8. Протрите насухо бункер и загрузите новый материал для дальнейшей работы.
  9. Сделайте еще несколько впрысков, пока пластик не перестанет «пениться», отрегулируйте противодавление и запустите производство. 

Для очистки шнека и цилиндра экструдера при смене материала и / или цвета  следует также приготовить смесь, используя 10 мл средства Interkor VP1026 на 1 кг материала. Весь процесс очистки займет не более 10-15 минут.

Приобрести INTERKOR VP1026 в интернет-магазине