Заказать звонок

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ СВАРОЧНЫХ АППАРАТОВ ДЛЯ РЕМОНТА ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ ОСНАСТКИ WELD PRO SW-V02

3 окт 2017
#Ремонт и обслуживание оснастки
В новом сварочном аппарате объединены 4 режима сварки: контактная сварка, импульсная TIG сварка, высокоточная непрерывная TIG сварка и ВНИМАНИЕ! Алюминиевый Режим, с помощью которого возможна  прецизионная сварка алюминия.

Пять новых функций управления позволяют сварщику справляться с любыми задачами. Минимальный рабочий ток для TIG сварки составляет 2А. Выбрав режим FINE (в TIG сварке), вы можете производить максимально точную и тонкую наплавку. Сварочный аппарат соответствует навыкам не только опытных сварщиков, но имеет ряд функций с поддержкой для начинающих сварщиков в разных видах сварки, с высокой эффективностью.

Благодаря автоматическому выбору параметров сварки, лёгкости в обслуживании и высокой производительности WELD PRO SW-VO2 выполняет 90% работ по наплавке на формообразующие пресс-форм и штампов в инструментальном производстве.

  • Новые режимы работы:

К автоматическим настройкам сварочного аппарата WELD PRO SW-VO2 добавились функции режима сварки одинарной и двойной проволок. Блок электроники программирует нужный ток и устанавливает значение силы тока в зависимости от толщины проволоки.

В режиме сварки одинарной проволоки сварщик может подавать присадку вручную, не опасаясь подрезов в начале сварного шва и в конце, необходимая сила тока будет скорректирована аппаратом.

  • Увеличенный диапазон присадочной проволоки
  • Проволока Ø0,1- Ø 0,4 мм
  • Пластины 0,1-0,2 мм
  • Мелкодисперсный порошок
  • Металлическая «шерсть»

В новой модели сварочного аппарата WELD PRO SW-VO2 в два раза расширен диапазон выбора присадочного материала – диаметром до 2 мм.

Без потери качества модель SW-V02 позволяет справляться с задачами точечной лазерной наплавки, устранять мелкие дефекты, используя присадочный материал малого сечения. 

  • Алюминиевый режим

То, что раньше было невозможно, в модели прошлой серии, сейчас реализовано в сварочном аппарате WELD PRO SW-VO2.

Огромная теплопроводность алюминия  требует использования сварочного тока, который в несколько раз больше тока, предназначенного для стальных деталей.

Быстрое распределение тепла по поверхности оксидной пленки, делает работы по наплавке алюминия очень сложными.

Точные настройки инвертора SW-V02 позволяют генерировать импульс высокой мощности, который разрушает оксидную пленку алюминиевой поверхности, последуговое явление в виде постоянного импульса расплавляет присадочный материал.  

  •  Высокоточная сварка с минимальным нагревом

В режиме FINE (TIG сварка) Вы можете производить максимально точную и тонкую наплавку, ведь сила тока всего лишь 15 A. Тем самым мы получаем минимальное тепловое воздействие на зону наплавки и следственно минимальную потерю по твёрдости. 5-6 HRC

В режиме FINE (TIG сварка) Вы можете производить максимально точную и тонкую наплавку, ведь сила тока всего лишь 15 A. Тем самым мы получаем минимальное тепловое воздействие на зону наплавки и следственно минимальную потерю по твёрдости. 5-6 HRC

  • Автоматический выбор параметров сварки

Сила тока и длительность импульса подбираются автоматически благодаря выбору типа поверхности для наплавки и диаметру присадочной проволоки.

Также есть ручная настройка параметров для индивидуальной работы, что делает работу на сварочном аппарате WELD PRO SW-VO2 более удобной.

  • Режим памяти

Помимо стандартных настроек вы можете подобрать индивидуальные параметры для каждого типа поверхности и диаметра проволоки и занести их в память.

  • TIG сварка в режиме постоянного импульса

Для наплавки на большие поверхности Вы можете подобрать нужный интервал срабатывания импульса и варить с постоянной дугой. Интервал между импульсом выбирается в диапазоне 0,1-2 секунды. Вы можете использовать сварочный аппарат в виде обычной аргонодуговой сварки.

  • Направляющая электрической дуги

Для точных работ Вы можете «прицелиться» и предварительно направить электрическую дугу мощностью 2А точно в присадочную проволоку, а потом расплавить её. Это «прицел» для ювелирных и тонких работ, когда вы работаете с проволокой Ø 0,1 мм!

Быстрый старт!

В комплект оборудования входит все, что необходимо для начала работы:

  1. Ящик для инструментов

  2. Педаль;

  3. Газовый шланг;

  4. Соединительный шнур для контактной сварки на Ø13 мм

  5. Ручка для контактной сварки на Ø2/3 м;

  6. Соединительный шнур для контактной сварки на Ø18 мм;

  7. Соединительный шнур для контактной сварки на Ø5 м;

  8. Вольфрамовый электрод для контактной сварки;

  9. Шнур горелки для импульсно-дуговой сварки;

  10. Вольфрамовый электрод для импульсно-дуговой сварки Ø1,6 мм;

  11. Кабель массы;

  12. Ножницы по металлу;

  13. Арамидные перчатки

Сварочные аппараты серии SW-V02 предназначены для устранения типичных дефектов формообразующих поверхностей:

  • Поры
  • Раковины
  • Царапины
  • Вмятины
  • Сколы кромок

Технические характеристики WELDPROSW-V02

Вы можете изменять силу тока и длительность импульса, как в режиме контактной сварки, так и в TIG сварке (аргонно-дуговая сварка). В контактной сварке ток регулируется от 30А до 750А, импульс регулируется от 1мс до 30мс. В TIG сварке ток регулируется от 2А до 250А, импульс регулируется от 1мс до 600мс.

Область применения:

Пресс-формы для штампов, литья пластмасс, резины, стекла и выдува.

Различные цели использования:

Ремонт линии разъёма, кромок штампов, пор, раковин, неглубоких трещин после обычной сварки TIG, ремонт кромок отверстий, замена шрифтов на знаках, наращивание выталкивателей.

Возможны следующие виды обработки наплавленных участков:

Электроискровая обработка, пескоструйная обработка, фрезеровка на станках, снятие слесарным инструментом, а также термообработка и азотирование.

Преимущества:

  • Минимальное тепловое воздействие
    Минимальное тепловое воздействие на восстанавливаемый участок  обеспечивает отсутствие деформации материала в месте наплавки, термодеструкции материала и связанных с этими явлениями негативных последствий
  • Компактный и мобильный
    Аппарат легко может быть перемещен к месту ремонта. Имеет небольшой вес и удобные ручки для транспортировки. Это позволяет использовать данный аппарат, как на стационарном ремонтном участке, так и на мобильном.
  • Простота и удобство в использовании
    Аппарат имеет функцию автоматической настройки режима сварки. На панели управления необходимо выбрать тип восстанавливаемого участка и тип используемой присадки.
  • Возможность выполнения прецизионных работ
    Толщина используемой проволоки от 0,1 мм. Это позволяет устранять самые мелкие дефекты. Аппарат Weldpro SW-V02 – это отличная альтернатива лазерному аппарату.   
  • Универсальное использование
    Вы можете изменять силу тока и длительность импульса, как в режиме контактной сварки, так и в TIG сварке (аргонно-дуговая сварка). В контактной сварке ток регулируется от 30А до 750А, импульс регулируется от 1мс до 30мс. В TIG сварке ток регулируется от 2А до 250А, импульс регулируется от 1мс до 600мс.